Опубликовано

Спортивное питание на развес

Сегодня мы поговорим о спортивном питании на развес.
Стоит ли брать и какие риски?

Итак, начнём. Самый популярный продукт в развесном спортпите это протеин. Зачастую это лактомин 80. Считается что это 80% белок. Многие люди (в том числе даже выступающие спортсмены) считают, что они переплачивают за бренд, покупая брендовое спортивное питание, да и магазины, подторговывающие спортивным питанием на развес об этом всегда кричат типа «зачем переплачивать за бренд?!».

Давайте разберёмся что такое бренд, это ведь не только логотип с лозунгом. Это физический адрес компании, это большое кол-во людей отвечающие за качество своего товара, это все риски и полная ответственность за товар. Т.е. если вы купили брендовый протеин и у вас появились проблемы со здоровьем, вы всегда можете пожаловаться в те или иные инстанции на данного производителя.

Протеин на развес

Чем же плох или хорош протеин на развес. Из плюсов, пожалуй можно выделить только цену. Цена килограмма сырьевого протеина в среднем равно 850р за 1 кг, а цена брендового протеина 1123р за 1 кг. Если посчитать, то разница не большая, но она все же есть. Больше плюсов у развесного протеина нет! Теперь поговорим о минусах. Когда вы видите пакет с развесным протеином должен возникать ряд справедливых вопросов, ведь вы его будете употреблять внутрь и в противном случае можете навредить своего организму!

-Есть ли сертификаты на данный протеин?

Хотя сильно доверять сертификатам особо не стоит, так как их можно с лёгкость скачать в интернете. Также не исключено, что этот пакет является подделкой, а сертификат выдан на оригинальный продукт, который уже был продан.

-Какими руками фасовали?

Может быть человек начал фасовать этот протеин после туалета грязными руками без перчаток и т.д. и т.п.

-Где фасуется этот протеин?

Возможно на чистом заводе, возможно и в подвале.

-Какая там была температура?

Можно ещё много придумать вопросов, но самое страшное в том, что продавец не сможет ответить вам на эти вопрос. А даже если и ответит, то соврёт. Ведь он сам не был на заводе, как говорится «свечку не держал» что, как и чем фасовалось и какой там продукт. Возможно, он сам и фасовал, не исключено. Ведь сделать пакет как оригинальный можно в любой типографии за 30р – 1 шт. Также развесной протеин имеет ряд минусов в техническом плане. Он хуже размешивается, сильнее пенится, не имеет вкуса. Но если можно закрыть глаза на технические минусы и терпеть, то куда девать страх перед отравлением из-за нечестности и отсутствия ответственности людей, которые рассыпают по пакетам сырьевой продукт?

В итоге хочется разобраться. Ответьте себе на один вопрос: «за что вы платите покупая протеин или другой продукт спортивного питания?». Если вы ответили «за результат», то поздравляю, вы на правильном пути! Если нет, задумайтесь над этим.

Желаем вам получать результат каждый день и идти к своей цели, а не травиться из-за сэкономленных копеек.